网友称买到1600元一斤话梅,天价话梅还在销售[一斤话梅]?

2024-08-04 10:05 生活百科 0万阅读 投稿:运维知识库

有一个女子来到上海的某一个商场购买话梅王,可不想一斤话梅的价格是1600元。记者在浦东新区广场找到了话梅之王,才发现这里会有不同种类的话梅,每个食品罐上都有名字和价格,所有东西都是以50克为计量单位。

特选话梅是所有话梅中比较贵的,因为9年生的话梅会特选,不同的制作工艺和方法,肉质的紧实度也不一样。每天都卖很多,大部分人买1000-2000。一点都不奇怪。喜欢吃话梅的都可以接受,根本不会觉得特别贵。

声明:所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 shuanku@foxmail.com